Набирает темпы посевная кампания

26.04.2019

Хозяйства района сегодня приступили к севу ранних яровых яровых зерновых культур. Первыми выехали ООО «Родина», СПК «Победа», ООО «Какси», ООО «Туташево». Во всех сельскохозяйственных организациях ведется закрытие влаги, боронование многолетних трав, подкормка озимых культур. На сегодняшний день проведено закрытие влаги на площади 8774 гектаров или 38 % к плану. Боронование многолетних трав 18,3 % к плану и 55,1 % подкормлено озимых культур. Каждый день все больше и больше тракторов выезжает на полевые работы. 24 апреля в поле работало уже 76 агрегатов из 280, которые по рабочему плану должны быть задействовано в разгар весеннего сева. В прошлом году к севу приступили 7 мая.

В этом году на день раньше Можгинского района выехали на посев Вавожский, Увинский, Алнашский и Граховский районы.

Поздравляем тружеников села с началом посевных работ.