Заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

13.03.2019

13 марта 2019 года под руководством Васильева А.Г., Главы муниципального образования «Можгинский район», проведено заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. В заседании Комиссии приняли участие главы муниципальных образований сельских поселений района, руководители предприятий и организаций района.

Рассмотрены вопросы: о предварительном прогнозе паводковой обстановки в весенний период 2019 года, о подготовке к весеннему паводку 2019 года, о планируемых мероприятиях по сохранению качества питьевой воды, сохранности автомобильных дорог на территории Можгинского района. Утвержден план работы противопаводковой комиссии и ее состав, уточнен состав сил и средств, привлекаемых на проведение противопаводковых мероприятий, утверждены места временного размещения эвакуируемого населения.

Глава муниципального образования «Можгинский район» – председатель комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности и обеспечению пожарной безопасности Васильев А.Г подчеркнул необходимость сохранения гидротехнических сооружений, важность оперативного и достоверного информирования населения о развитии обстановки в период весеннего половодья и возможности подтопления. Кроме того, в связи с обильными снегопадами, он акцентировал внимание глав муниципальных образований сельских поселений района, руководителей организаций на необходимость провести в короткие сроки очистку от снега кровель зданий социально значимых объектов, объектов муниципальной инфраструктуры.  

  



Возврат к списку