В культурно-спортивном комплексе «Можга» состоялись спортивные соревнования работников образования Можгинского района

16.05.2018

12 мая 2018 года в культурно-спортивном комплексе «Можга» состоялись спортивные соревнования работников образования Можгинского района, организованные районной организацией Профсоюза и сектором по физкультуре и спорту Управления культуры, спорта и молодежи Администрации МО «Можгинский район».

В мероприятии приняли участие двадцать пять команд, представляющие профсоюзные организации общих образовательных, дошкольных образовательных организаций и команды БУ СПО УР «Можгинский агропромышленный колледж».

С приветственным словом к участникам соревнований обратились заместитель начальника Управления образования Администрации МО «Можгинский район» Гусева Е.А. и председатель районной организации Профсоюза работников образования Пчеловодова Н.М., пожелавшие всем командам успехов, а также справедливой и честной борьбы. Они выразили надежду на продолжение традиции массовых спортивно-оздоровительных мероприятий, проводимых профсоюзами района, которые содействуют укреплению здоровья и воспитанию здорового образа жизни работников и их семей.

В программу соревнований вошли следующие виды спорта: веселые старты, дартс и мини ГТО. По итогам соревнований места распределились следующим образом.

В соревнованиях «Веселые старты» среди образовательных организаций первое место заняла команда Большесибинской школы, второе место – Комякская школа, третье место – Верхнеюринская школа.

Среди дошкольных образовательных организаций первое место занял Пазяльский детский сад, второе место – Малосюгинский детский сад, третье место – Керамичный детский сад.

В дартсе победу одержала команда Большеучинской средней общеобразовательной школы в составе Санниковой Н.В. и Санникова О.Ю., на втором месте команда Малосюгинской СОШ в составе Старковой К.П. и Захаровой В.А., на третьем месте команда Русско-Сюгаильской школы в составе Головизниной О.М. и Анфионова П.Н.

В личном зачете первое место среди мужчин занял Санников О.Ю., учитель физкультуры Большеучинской школы, второе место – Еремеев А. И., водитель Маловаложикьинской школы, третье место – Шишкин Б.Ф., преподаватель Можгинского агропромышленного колледжа. Среди женщин победила директор Русско-Сюгаильской СОШ Головизнина О.Н., на втором месте – учитель Пычасской школы Шаньгина В.Е и на третьем месте – учитель Малосюгинской школы Старкова К.П.

Параллельно соревнованиям, те, кто зарегистрировались на сайте ГТО, выполняли нормативы комплекса ГТО по следующим видам: прыжки в длину с места, тест на гибкость, поднимание туловища из положения лежа на спине (количество раз за одну минуту), бег на длинную и короткую дистанцию. Участники с большим желанием выполнили нормативы комплекса ГТО.

При сдаче ГТО по разным видам соревнований в своих возрастных категориях лучшие результаты показали Захарова В.А., Андреева С. Г. (Малосюгинская СОШ), Иванова И.М., Захаров С.Н. (Большесибинская ООШ), Ильина М.О., Яковлева Н.М. (Комякская ООШ), Кутузова С.В. (Маловаложикьинская ООШ), Михайлова Т.В., Бадышева И. Г. (Керамичный детский сад), Николаева Н.П. (Пычасский детский сад № 2), Плешкова Н.Н. (Нынекский детский сад), Романов К.В. (Верхнеюринская ООШ), Константинов П.Е., (Можгинская СОШ аграрного профиля), Санникова Р.Н. (Пазяльская ООШ), Шаньгина В.Е. (Пычасская СОШ), Хамитова О.А. (Большеучинская школа- интернат).

Победителям соревнований по всем видам спорта были вручены грамоты и медали. Необходимо отметить, что многие команды приняли участие в соревнованиях во главе с руководителями образовательных организаций.

Надеемся, что в дальнейшем еще больше спортивных команд будут принимать участие в районных спортивных мероприятиях.

Председатель районной организации Профсоюза работников образования Н.М. Пчеловодова