Очередная четырнадцатая сессия Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район»

15.12.2017

14 декабря 2017 года состоялась очередная четырнадцатая сессия Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район» шестого созыва под председательством Корольковой Г.П., Председателя Совета депутатов.

Перед началом сессии поздравили с 55-летним юбилеем Демьяновича Леонида Игоревича, депутата Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район».

Депутаты единогласно утвердили повестку заседания сессии, состоящую из 9 вопросов, основными из которых являются утверждение Прогноза социально-экономического развития и Бюджета муниципального образования «Можгинский район» на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годы. Все вопросы, внесенные в повестку сессии, были подробно рассмотрены на заседаниях постоянных комиссий.

С информацией «Об итогах подготовки объектов социально-культурной сферы, жилищно-коммунального хозяйства и объектов жизнеобеспечения населения Можгинского района к работе в зимних условиях 2017-2018 г.г.» выступил Головко В. Г., заместитель главы Администрации района по муниципальной инфраструктуре – начальник Управления по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству и мобилизационной работе.

С Прогнозом социально-экономического развития муниципального образования «Можгинский район» на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годы» ознакомил Романов Н. М., Первый заместитель главы Администрации района по вопросам экономики и инвестиционного развития Управления экономики и имущественных отношений. Он отметил, что Прогноз разработан в двух вариантах.

Но в соответствии с рекомендациями Министерства экономического развития РФ для разработки параметров бюджета муниципального образования «Можгинский район» на 2018 принимается первый вариант (базовый).

Единогласно одобрены проекты Соглашений о передаче части полномочий по решению вопросов местного значения и о передаче осуществления части полномочий по решению вопросов местного значения, представленные Городиловой Н. П., руководителем аппарата Администрации района – начальником Управления документационного обеспечения.

Бюджет муниципального образования «Можгинский район» на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годы представила Мартьянова Г. Н., заместитель главы Администрации района по финансовым вопросам – начальник Управления финансов.

Она отметила, что прогнозируемый общий объем доходов на 2018 год составит в сумме 712 766,2 тыс. рублей, в том числе объем межбюджетных трансфертов, получаемых из бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, в сумме 520 090,2 тыс. рублей. Общий объем расходов бюджета в сумме 712 766,2 тыс. рублей. Предельный объем муниципального долга на 2018 год в сумме 25 800 тыс. рублей

Единогласно внесены изменения в бюджет муниципального образования «Можгинский район» на 2017 год.

Депутаты рассмотрели проект решения о внесении изменений в Устав муниципального образования «Можгинский район» с дальнейшим его вынесением на публичные слушания. Изменения вносятся с целью приведения его в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации и Удмуртской Республики.

С учетом изменений в действующем законодательстве депутаты единогласно внесли изменение в Положение о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих органов местного самоуправления муниципального образования «Можгинский район» и урегулированию конфликта интересов.

Утвердили планы работ Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район» и контрольно-счетного отдела на 2018 год, представленные Корольковой Г.П., Председателем Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район» и Пантелеевой Т.А., председателем контрольно-счетного отдела муниципального образования «Можгинский район».

В завершении сессии перед депутатами и приглашенными выступили Т.В. Ишматова, Председатель постоянной комиссии Государственного Совета Удмуртской Республики по науке, образованию, культуре, национальной и молодёжной политике и спорту об итогах сессии Государственного Совета Удмуртской Республики и о работе постоянной комиссии и Вершинин А. Н., Глава муниципального образования «Можгинский район».

В работе сессии приняли участие Вершинин А. Н., Глава муниципального образования «Можгинский район», Баранов Д.Г, помощник Можгинского межрайонного прокурора, Т.В. Ишматова, Председатель постоянной комиссии Государственного Совета Удмуртской Республики по науке, образованию, культуре, национальной и молодёжной политике и спорту, Главы муниципальных образований – сельских поселений, заместители Председателя Совета депутатов, руководители структурных подразделений Администрации района, председатели Общественного Совета и Молодёжного парламента.



Возврат к списку