Секрет вечной молодости

29.09.2017

Международный день пожилых людей – это добрый и светлый праздник, в котором мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек. Этот осенний праздник – лишь малая доля той благодарности, что заслужило старшее поколение своим самоотверженным трудом, мудростью, бесценным жизненным и профессиональным опытом.

Праздничное мероприятие, под названием «Секрет вечной молодости», состоялось 28 сентября в Малосюгинском Доме культуры. Мероприятие открыл глава муниципального образования «Можгинский район» Вершинин А.Н. Он поздравил присутствующих с праздником, пожелал всем крепкого здоровья, оптимизма, долгих лет жизни. Затем теплые слова поздравлений прозвучали от Корольковой Г.П. – Председателя Совета депутатов муниципального образовнаия «Можгинский район», Сарычевой М.Н. - заместителя главы Администрации района по социальным вопросам, Ашихминой Н.Б. – начальника отдела социальной защиты населения в Можгинском районе.

Поздравила с праздником председатель Совета ветеранов Можгинского района Загуменнова Н.П. Активистам и спортсменам ветеранских организаций вручили грамоты и благодарственные письма.

Затем состоялась концертная программа, подготовленная районным Домом культуры. Ведущие концерта Солоха и черт искали рецепт вечной молодости. В концерте приняли участие танцевальный коллектив «Топотушки» детской школы искусств села Большая Уча, творческое объединение «ММЦ», дети д. Малая Сюга, Виктория Гущеварова.

В фойе Дома культуры было организовано чаепитие, танцевальный флэшмоб с платками, выставка изделий ДПИ, районная библиотека провела интеллектуальную викторину о Можгинском районе.

Встреча прошла интересно, принесла массу положительных эмоций всем присутствующим.