Встреча с кандидатами в депутаты Государственного Совета Удмуртской Республики

11.08.2017

10 августа 2017 года в Домах Культуры села Можги и деревни Старые Какси состоялись встречи с кандидатами в депутаты Государственного Совета Удмуртской Республики.

Встречу открыл Аркадий Николаевич Вершинин, Глава муниципального образования "Можгинский район". Он представил участникам встречи кандидатов в депутаты Государственного Совета УР, выдвигающимися от партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» – Алексея Павловича Вершинина, генерального директора ООО "Газпром межрегионгаз Ижевск" АО "Газпром газораспределение Ижевск" и Сергея Анатольевича Сидорова, генерального директора Корпорации "АКСИОН". В ходе выступления каждый кандидат в депутаты вкратце рассказал свою биографию.

Аркадий Николаевич проинформировал участников встречи о социально-экономической ситуации в Удмуртской Республике, о положении дел в Можгинском районе и в муниципальном образовании "Можгинское", а также напомнил собравшимся о предстоящих выборах 10 сентября 2017 года, рассказал о кандидате на должность Главы Удмуртской Республики Александре Владимировиче Бречалове.

В ходе обсуждения участниками встречи были затронуты вопросы:

- строительство спортивного зала взамен разрушенного в с. Можга;

- отсутствие медицинского персонала в ФАПах;

- о необходимости ремонта кровли и замены оконных блоков в образовательных учреждениях;

- ремонт автомобильных дорог;

- благоустройство детской площадки в с. Можга;

- о необходимости проведения уличного водопровода по ул. Луговой с. Можга;

- о новом законодательстве по доплате к пенсии за детей;

- о тарифах на воду;

- о правомерности требований специалистами "Можгагаз" о замене газовых горелок.