Нарушение законодательства об охране труда влечет привлечение к административной ответственности

25.03.2014

Уважаемые страхователи, в рамках Соглашения о взаимодействии от 13.02.2007г. № 3О-РО, Государственное учреждение - региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации по Удмуртской Республике предоставляет в Государственную инспекцию труда в Удмуртской Республике информацию по организациям, имеющим недоимку по уплате страховых взносов. Задолженность по уплате страховых взносов квалифицируется по статье 5.27 «Нарушение законодательства о труде и об охране труда» Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 N 195-ФЗ.

В соответствии со статьей 5.27 нарушение законодательства о труде и об охране труда влечет наложение административного штрафа:

-на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей;

-на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток;

-на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

На основании информации регионального отделения инспекцией труда составлено 19 протоколов об административном правонарушении за нарушение законодательства о труде и об охране труда, сумма административных штрафов составила 406,50 тыс.руб. В результате проведенной работы организациями погашена недоимка по страховым взносам в сумме 1 349, 91 тыс.руб.

Возврат к списку