Управление Росреестра по Удмуртии: проведение проверок соискателей лицензий и лицензиатов с учетом новых требований

05.08.2020

Управление Росреестра по Удмуртской Республике в 2020 году продолжает осуществлять лицензирование геодезической и картографической деятельности с учетом изменений правил проведения проверок соискателей лицензий и лицензиатов. Данные изменения явились вследствие вступившего в силу постановления Правительства РФ от 03.04.2020 № 440 «О продлении действия разрешений и иных особенностях в отношении разрешительной деятельности в 2020 году».

В 2020 году лица, имеющие лицензию на выполнение геодезических и картографических работ, освобождены от плановых проверок управлением. Внеплановые проверки соискателей лицензий и лицензиатов, направивших заявление о предоставлении или переоформлении лицензии, будут проводиться с использованием дистанционных средств контроля, в том числе с использованием фото-, аудио- и видеофиксации, видеоконференцсвязи.

Управлением Росреестра по Удмуртской Республике проведена внеплановая выездная (дистанционная) проверка соискателя лицензии автономного учреждения «Управление охраны окружающей среды и природопользования Минприроды Удмуртской Республики» посредством видеоконференцсвязи. По результатам проверки выявлено соответствие соискателя лицензии лицензионным требованиям и принято решение о предоставлении лицензии на осуществление геодезической и картографической деятельности.

Вместе с тем сообщаем, что в соответствии с вышеуказанным постановлением Правительства РФ не требуется переоформлять лицензию на осуществление геодезической и картографической деятельности при изменении места нахождения юридического лица или места жительства индивидуального предпринимателя, а также в случае переименования географического объекта, улицы, площади, изменения нумерации, мест осуществления лицензируемой деятельности. Лицензия также не подлежит переоформлению при реорганизации юридического лица в форме преобразования, слияния или присоединения.

Контакты для СМИ

Пресс-служба Управления Росреестра по Удмуртской Республике

8 (3412)78-63-56

pressa@r18.rosreestr.ru

https://rosreestr.ru

https://vk.com/club161168461

г.Ижевск, ул. М. Горького, 56.


Возврат к списку