30.09.2015

30 сентября 2015 года состоялась 34-я очередная сессия Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район» пятого созыва под председательством Вершинина А.Н., Главы района. Депутаты единогласно утвердили повестку заседания сессии, состоящую из 11 вопросов.

С докладом о реализации муниципальной программы «Развитие образования и воспитания на 2015-2020 гг.» в части предоставления муниципальных услуг дошкольного образования ознакомила Тарасова Е.Е., заместитель начальника Управления образования Администрации муниципального образования «Можгинский район»;

По вопросу о подготовке объектов социально-культурной сферы, жилищно-коммунального хозяйства района к работе в зимних условиях 2015-2016 годам выступил Салаватуллин Д.А., заместитель главы Администрации муниципального образования «Можгинский район» по вопросам муниципального хозяйства и инфраструктуры. Об особенностях составления и утверждения проекта бюджета муниципального образования «Можгинский район» на 2016 год с информацией выступила Мартьянова Г.Т., заместитель главы Администрации муниципального образования «Можгинский район»- начальник Управления финансов.

Депутаты внесли изменения в ранее принятые решения Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район». Утвердили Положения «О Порядке формирования, подготовки и использования резерва управленческих кадров муниципального образования «Можгинский район»; О пенсионном обеспечении лица, замещавшего муниципальную должность в муниципальном образовании «Можгинский район». Утвердили решение о передаче здания, расположенного по адресу: УР, Можгинский район, д.Большие Сибы, ул.Школьная, д.34 в собственность Удмуртской Республики, которое представила Набиева Н.Н., начальник отдела экономики и управления собственностью Управления экономики и имущественных отношений Администрации муниципального образования «Можгинский район», состав Молодежной избирательной комиссии и дату выборов Молодежного парламента муниципального образования «Можгинский район» третьего созыва, представленные Прозоровой М.В., начальником сектора культуры и молодежной политики.

Приняли к сведению информацию о проведении ремонта и сбора взносов на капитальный ремонт многоквартирных домов за 2015 год.

В работе сессии приняли участие Владимиров В.С., депутат Государственного Совета УР; Малюганова Е.Н., помощник прокурора Можгинской Межрайонной прокуратуры; Бузанов А.Н., заместитель начальника по охране общественного порядка подполковник полиции ГУ межмуниципального отдела МВД России «Можгинский», главы муниципальных образований - сельских поселений, руководители общественных организаций и ответственные работники Администрации района.