15.10.2020 14 октября в Можгинском районе состоялся первый выезд Автоклуба – мобильного передвижного культурного центра в село Большая Кибья, который был посвящен празднованию церковного праздника Покрова Пресвятой Богородицы. С поздравительной речью выступил отец Евгений церкви Архангела Михаила г. Можга , глава МО "Большекибьинское" Александров М. Л. и начальник Отдела культуры, спорта молодежи Прозорова М.В.

На праздник с концертной программой выехала Объединенная агиткультбригада Отдела культуры Можгинского района. Изюминкой мероприятия стала демонстрация нового автотранспорта, полученного в рамках национального проекта «Культура».

Автомобиль представляет собой выдвижную сцену, имеет световое, музыкальное оборудование и все необходимое для организации концертов и праздников. Автоклуб поможет артистам создать хорошее настроение в самых удаленных уголках Можгинского района, где нет стационарных учреждений культуры.

AAtaxlKIxhU.jpg
ADmFazcupto.jpg