По искам прокурора работники сельхозпредприятий обеспечены средствами индивидуальной защиты и спецодеждой

20.06.2017

Можгинский межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства об охране труда в сельскохозяйственных предприятиях Можгинского района УР.

Установлено, что предприятиями не выдавались в полном объеме агрономам, дояркам, слесарям, животноводам средства индивидуальной защиты и спецодежда.

Отсутствие средств индивидуальной защиты, спецодежды нарушает право работников на безопасные условия труда, увеличивает риск получения профессиональных заболеваний.

В целях устранения выявленных нарушений межрайонной прокуратурой в суд направлено 46 исковых заявлений о возложении обязанности по обеспечению средствами индивидуальной защиты.

Все исковые заявления прокурора судом рассмотрены и удовлетворены.

Помощник Можгинского

юрист 2 класса К.В. Акборисов