Компенсация за детский сад

05.10.2016

Компенсация за детский сад

Зачастую в Можгинскую межрайонную прокуратуру обращаются родители с вопросом, действует ли у нас в регионе выплата компенсации за непредоставление ребенку места в детском саду после исполнения ему 1,5 года.

Разъясняем, что в соответствии с ч.1 ст. 67 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» получение дошкольного образования в образовательных организациях может начинаться по достижении детьми возраста двух месяцев.

Организация предоставления общедоступного и бесплатного дошкольного, образования по основным общеобразовательным программам в муниципальных образовательных организациях относится к компетенции органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов в сфере образования.

На уровне регионального законодательства Удмуртской Республики какая-либо компенсация за непосещение детского сада, в том числе по достижении ребенком возраста 1,5 лет, не предусмотрена.

старший помощник Можгинского

межрайонного прокурора Афанасьева М.Б.

Дата изменения: 29.05.2014 13:17