Похитил у своей сестры пенсию по потери кормильца

Похитил у своей сестры пенсию по потери кормильца

Можгинским районным судом Удмуртской Республики 14.04.2022 вынесен приговор в отношении ранее не судимого жителя г. Можги В., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, совершенная с банковского счета).

Судом установлено, что в период с 13 февраля 2021 года до 10 декабря 2021 В. тайно похитил с банковского счета своей двоюродной сестры, являющейся сиротой, принадлежащие ей денежные средства в общей сумме 113 496 рублей, которыми распорядился по своему усмотрению.

На счет, с которого похищены виновным денежные средства, поступала пенсия по потери кормильца. Счет был оформлен опекуном потерпевшей.

Своими действиями В. причинил потерпевшей значительный материальный ущерб с учетом материального положения последней.

Судом виновному лицу с учетом полного возмещения материального ущерба назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с установлением испытательного срока на 8 месяцев.

Помощник Можгинского

юрист 1 класса А.Н. Филиппов