Можгинской межрайонной прокуратурой направлено в суд уголовное дело за незаконную продажу немаркированных табачных изделий.

28.04.2022

Можгинская межрайонная прокуратура утвердила обвинительный акт в отношении ранее не судимого жителя города Можги Н.

Расследованием установлено, что Н., достоверно зная, что планируемая им деятельность будет носить незаконный характер, осуществил продажу 2000 пачек немаркированных табачных изделий, после чего, был задержан.

Материалы уголовного дела по ч.5 ст.171.1 УК РФ направлены в Можгинский районный суд Удмуртской Республики для рассмотрения по существу.

За совершение данного преступления предусмотрено наказание до 3 лет лишения свободы.

Заместитель Можгинского

советник юстиции М.В. Никифоров