Приговор несовершеннолетнему

Приговор несовершеннолетнему

Можгинским районным судом Удмуртской Республики 25.11.2020 вынесен приговор в отношении несовершеннолетнего жителя г. Можги Б., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. б ч.2 ст.158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение).

Установлено, что осужденный Б., 17 августа 2020 года совместно с несовершеннолетними С., В. и Г., не достигшими возраста уголовной ответственности, проникли в помещение бани, расположенной по ул. Фалалеева г. Можги УР и похитили инструменты.

Судом назначено виновному лицу наказание в виде 40 часов обязательных работ с назначением принудительной меры медицинского характера в виде принудительного наблюдения и лечения у врача-психиатра в амбулаторных условиях.

Помощник Можгинского

межрайонного прокурора М.Е. Гусев