Езда за рулем в состоянии алкогольного опьянения влечет уголовную ответственность

27.11.2020

Можгинским районным судом Удмуртской Республики 16.11.2020 вынесен приговор в отношении жителя г. Можги С., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Установлено, что осужденный 24.09.2020 после употребления спиртных напитков сел за руль транспортного средства, будучи ранее привлеченным к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ и около 02 часов 30 минут был задержан сотрудниками ГИБДД МО МВД России «Можгинский» по ул. Фалалеева г. Можги УР.

Судом назначено виновному лицу наказание в виде 200 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года.

Помощник Можгинского

юрист 1 класса А.Н. Филиппов