Убийство брата привело к смерти другого брата

Убийство брата привело к смерти другого брата

Можгинским районным судом Удмуртской Республики 20.11.2020 вынесен приговор в отношении жителя Можгинского района С., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Установлено, что осужденный предъявлял претензии родному брату за совершенное тем несколько лет назад убийство их брата. 08.07.2020 после употребления спиртных напитков между ними вновь произошла ссора, в ходе которой виновный нанес потерпевшему множественные удары по телу и голове кулаками и деревянным табуретом. Спустя непродолжительное время, потерпевший скончался.

Судом назначено виновному лицу наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Помощник Можгинского

юрист 1 класса А.Н. Филиппов