Депутаты городской Думы МО «Город Можга» представили недостоверные сведения о своих доходах и имущественном положении.

27.11.2020

Можгинской межрайонной прокуратурой по результатам проверки выявлены нарушения антикоррупционного законодательства, допущенные депутатами представительного органа г.Можги при предоставлении сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2019 год.
В частности, некоторыми должностными лицами в справках отражено не все имущество, находящееся в их собственности; не в полном объеме отражены доходы, полученные в отчетный период; не приведены основания пользования имуществом; не отражены транспортные средства, зарегистрированные за депутатами
Таким образом, установлены факты неполного, а в некоторых случаях недостоверного предоставления депутатами городской Думы МО «Город Можга» сведений о доходах, имуществе, обязательствах имущественного характера. Выявленные нарушения свидетельствуют о небрежности при заполнении справок, недобросовестном исполнении предусмотренной Федеральным законом № 273-ФЗ обязанности для лиц, замещающих муниципальные должности.
В связи с этим в городскую Думу МО «Город Можга» внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено.

Можгинская межрайонная прокуратура

Дата изменения: 29.05.2014 13:17