Проверка по наледи на крышах

26.02.2014

Проверка по наледи на крышах

Можгинской межрайонной прокуратурой проведена проверка своевременности уборки снега и наледи с крыш многоквартирных домов.
В ходе проведения проверки было выявлено множество фактов несвоевременной уборки снега и наледи с крыш.
По результатам проверки в управляющие организации города Можги внесены представления об устранении нарушений закона.
Напоминаем, что в соответствии с действующим законодательством не допускается скопление снега на крышах домов более 30 сантиметров, а при оттепелях снег следут сбрасывать при меньшей толщине.
Скопление снега при перепаде температуры воздуха и выпадении осадков ведет к неконтролируемому его сходу, что создает опасность для жизни и здоровья как жильцов домов, так и других граждан, а также повреждению имущества.

Помощник Можгинского
межрайонного прокурора

юрист 3 класса                                                                                      Д.Г. Баранов

Дата изменения: 29.05.2014 13:17