Езда за рулем в состоянии опьянения привела на скамью подсудимых

Езда за рулем в состоянии опьянения привела на скамью подсудимых

Можгинской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по ст. 264.1 УК РФ в отношении уроженца д. Н. Русский Сюгаил Можгинского района УР К., обвиняемого в управлении автомобилем в состоянии опьянения, будучи ранее подвергнутым к административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Судом установлено, что 28.06.2019 осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в нарушение п. 2.7 Правил дорожного движения, приступил к управлению автомобилем марки TOYOTA HIGHLANDER и в 20 часов 25 минут указанного дня на территории г. Можги УР был задержан сотрудниками ГИБДД. При прохождении освидетельствования на состояние алкогольного опьянения установлено состояние алкогольного опьянения.

Судом К. с учетом возраста, наличия смягчающих обстоятельств назначено наказание в виде 90 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев. Приговор в законную силу не вступил.

Помощник Можгинского

межрайонного прокурора А.Н. Филиппов