Можгинской межрайонной прокуратурой приняты меры по восстановлению прав несовершеннолетних, посещающих пришкольный лагерь.

26.07.2019

Можгинской межрайонной прокуратурой с привлечением специалиста Роспотребнадзора проведена проверка исполнения законодательства ООО «Профессионал-1», оказывающего услуги питания в образовательной организации МБОУ «Пычасская СОШ» при организации питания детей, посещающих пришкольный лагерь.

Установлено, что в нарушение 2, 11, 17, 28 Федерального закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» в столовой образовательной организации не соблюдались требования законодательства.

В частности, допущены нарушения при дезинфекции яиц, в столовой допускается наличие насекомых (тараканов), занижена масса порции мясного блюда для детей.

По результатам проверки в адрес руководителя внесено представление об устранении нарушений законодательства, возбуждено административное дело по ст. 6.6 КоАП РФ- нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения в специально оборудованных местах (столовых, ресторанах, кафе, барах и других местах), в том числе при приготовлении пищи и напитков, их хранении и реализации населению.

Старший помощник прокурора М.Б. Афанасьева

Дата изменения: 29.05.2014 13:17