Начальник бюджетного учреждения Удмуртской Республики «Можгинская районная станция по борьбе с болезнями животных» привлечен к административной ответственности за коррупционное правонарушение

06.02.2019

Мировым судьей судебного участка № 1 Можгинского района УР рассмотрено дело об административном правонарушении, возбужденное Можгинским межрайонным прокурором в отношении начальника БУ УР «Можгинская районная станция по борьбе с болезнями животных» по ст.19.29 КоАП РФ (привлечение работодателем к трудовой деятельности на условиях трудового договора бывшего государственного служащего, замещавшего должность, включенную в перечень, установленный нормативными правовыми актами, с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом «О противодействии коррупции» от 25.12.2008 № 273-ФЗ).

Проведенной прокуратурой проверкой установлено, что в сентябре 2017 года в БУ УР «Можгинская райСББЖ» трудоустроен гражданин, ранее до 26.08.2017 проходивший службу в УФСИН по УР.

В нарушение требований антикоррупционного законодательства руководитель учреждения при наличии возможности в течение 10 дней со дня заключения трудового договора с бывшим государственным служащим соответствующее сообщение по последнему месту его службы не направил, работу по подготовке указанного сообщения не организовал и не проконтролировал.

В связи с этим, мировым судьей начальник БУ УР «Можгинская райСББЖ» привлечен к административной ответственности по ст.19.29 КоАП РФ, на должностное лицо наложен штраф в размере 20000 руб.

Можгинская межрайонная прокуратура

Дата изменения: 29.05.2014 13:17