27.07.2018

В июле Можгинской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения органами местного самоуправления законодательства о безопасности людей на водных объектах.

В ходе проверки установлено, что на прудах, расположенных в районе д. Новый Сюгаил, а также в д. Малая Сюга, отсутствуют знаки о запрете купания. Вместе с тем, согласно действующему законодательству информирование граждан об ограничении использования водных объектов общего пользования в Удмуртской Республике осуществляется органами местного самоуправления.

Указанные нарушения могут поставить под угрозу жизнь и здоровье граждан, в том числе несовершеннолетних. Стоит отметить, что только в истекшем периоде 2018 года на территории Удмуртской Республики на водоемах утонуло 12 человек, из них 7 детей.

По выявленным нарушениям закона Можгинской межрайонной прокуратурой внесены представления в адрес глав муниципальных образований «Большепудгинское», «Сюгаильское», директора МУП «ЖКХ».

Рассмотрение представлений находится на контроле прокуратуры.

Дата изменения: 29.05.2014 13:17