Можгинской межрайонной прокуратурой приняты меры по обеспечению ребенка, в возрасте до 3 лет, лекарственными средствами на бесплатной основе.

06.06.2018

Можгинской межрайонной прокуратурой по жалобе жительницы МО «Можгинский район» проведена проверка детской поликлиники БУЗ УР «Можгинская РБ МЗ УР» по факту отказа в предоставлении рецептов двухлетнему ребенку на бесплатное приобретение лекарственных средств.

Мать ребенка является одинокой матерью, воспитывающей двух малолетних детей, вдовой, испытывающей материальные трудности.

Вместе с тем, врачом-педиатром не принята во внимание информация матери, которая сообщила, что лекарственные средства для нее являются дорогими и что больной ребенок относится к категории детей до 3 лет, имеющих право на получение лекарственны средств на бесплатной основе.

Меры по выписке лекарственных средств бесплатно врачом не приняты.

По результатам проверки в адрес главного врача БУЗ УР « Можгинская РБ МЗ УР» внесено представление об устранении нарушений законодательства.

Дата изменения: 29.05.2014 13:17