Около тысячи почтовых открыток отправлены с III Фестиваля исторической реконструкции «Русь дружинная» 27.07.2017

22 июля в рамках III Фестиваля исторической реконструкции «Русь дружинная» каждый желающий смог отправить Почтой России своим родным и близким в разные уголки мира оригинальные открытки с героями русских народных сказок, былин и преданий. Акцию «Открытка из Ижевска» для гостей фестиваля организовали IT-компания «Центр Высоких Технологий» и Удмуртский филиал Почты России.

В этом году организаторы подготовили для участников фестиваля 16 оригинальных открыток с изображениями героев сказок и легенд Древней Руси. В ходе акции «Открытка из Ижевска» участникам бесплатно раздавались открытки, которые тут же можно было отправить по почте. Специально для этого Почта России на месте проведения акции установила почтовый ящик, куда можно было опустить открытку, предварительно наклеив на нее марку соответствующего номинала.

Свыше 700 участников фестиваля исторической реконструкции присоединились к акции, отправив послания в разные уголки мира. География адресатов обширна: открытки были отправлены как по Удмуртии, так и в разные города России, в страны ближнего и дальнего зарубежья.

Акция вызвала большой интерес у гостей фестиваля, многие приняли в ней участие впервые. «Я еще ни разу не отправлял открытки или письма по почте. Но увидев сегодня такие оригинальные почтовые карточки, решил воспользоваться возможностью отправить весточки своим родным прямо с фестиваля. Подписал открытки своим бабушкам, – признается участник акции Никита Бобров. – Думаю, они очень обрадуются, получив мой почтовый привет с фестиваля, да еще и с моей фотографией в костюме средневекового рыцаря».

«Приятно наблюдать растущий интерес жителей и гостей Удмуртской Республики к проекту «Открытка из Ижевска», их энтузиазм и радость, когда они подписывают открытки и кладут их в почтовый ящик. Удмуртский филиал Почты России проводит «Открытку из Ижевска» совместно с «Центром Высоких Технологий» уже третий год, поддерживая, таким образом, значимые события республики. Фестиваль «Русь дружинная» не стал исключением. Мы считаем, что этот проект –отличная возможность рассказать об Удмуртии, ее самобытности всему миру. Надеюсь, что проект будет развиваться дальше, доставляя в разные уголки мира добрые пожелания наших земляков», – отметил директор Удмуртского филиала Почты России Андрей Сивцов.

Информационная справка

В состав Удмуртского филиала Почты России входят 12 почтамтов и автобаза, 491 отделение почтовой связи (393 – в сельской местности), в том числе функционируют два передвижных отделения почтовой связи. На территории республики проложено 275 почтовых маршрутов общей протяженностью более 93 тыс. км, перевозка почты осуществляется круглосуточно. В филиале работает около 4 000 сотрудников.

Ежегодно Удмуртский филиал Почты России доставляет более 33 млн писем и порядка 850 тысяч посылок. Удмуртский филиал Почты России обслуживает порядка 200 тысяч подписчиков в республике, которым доставляется 16,2 млн экземпляров печатных изданий в год. Ежегодно через почтовые отделения Удмуртии проходит 13,5 млн транзакций (пенсии, платежи и переводы).

Акция “Открытка из Ижевска” третий год сопровождает самые примечательные и важные мероприятия республики – День города, Ледовый фестиваль Ангелов и Архангелов, Ferrumfest, Первый ижевский Фестиваль Фантастики, Всемирный день пельменя, Фестиваль исторической реконструкции «Русь дружинная».

Акция «Открытка из Ижевска» пройдет в 16-й раз. Всего за период проведения проекта было роздано более 23 тысяч открыток.

Пресс-служба Удмуртского филиала ФГУП «Почта России»

т. +7 (3412) 72-80-30

Дата изменения: 17.09.2021 13:19