В День российской почты в столице Ингушетии открылось отделение связи нового формата 12.07.2017

Глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров и заместитель генерального директора Почты России Евгений Елфимов открыли в Магасе новое здание управления федеральной почтовой связи республики, на территории которого расположено городское отделение почты.

Первое в регионе отделение связи нового формата на улице Кайсына Кулиева, 20А будет обслуживать всю территорию г. Магаса. Комплекс современных технических и организационных решений, использованных при проектировании и строительстве нового отделения, обеспечит не только удобство клиентов, повышение качества и скорости обслуживания, но и комфортные условия работы для самих сотрудников почты.

Открывая торжественную часть мероприятия глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров подчеркнул, что новое отделение является символом позитивных перемен в Ингушетии. «У нас открываются новые школы и детские сады, строятся современные жилые здания. Мы видим, что и Почта России поддерживает это стремление к обновлению, к построению для нашего народа новой реальности, улучшению условий жизни. Правительство Республики со своей стороны будет и впредь поддерживать позитивные инициативы и проекты, направленные на повышение качества почтовых услуг», - сказал он.

В свою очередь, заместитель генерального директора Почты России Евгений Елфимов отметил, что открытие нового здания УФПС Республики Ингушетия вместе с первым в регионе почтовым отделением нового формата, является важным событием для предприятия в масштабах всего Северного Кавказа.

«Уже несколько лет длится добрая традиция – открывать в День российской почты новые отделения. Сегодня же мы вывели эту традицию на более высокий уровень открывая обновленное здание республиканского управления федеральной почтовой связи. Так совпало, что завтра в Республике Ингушетия отмечается большой праздник – 25 лет со дня образования собственного субъекта Российской Федерации. Уверен, что отделение связи нового формата станет достойным подарком жителям и гостям столицы к этой знаменательной дате, а Почта России будет со своей стороны продолжать работу над тем, чтобы жизнь в регионе становилась лучше и комфортнее», - добавил Евгений Елфимов.

В отделении почтовой связи 386001, площадью более 200 кв. м, можно получить полный комплекс почтовых и коммерческих услуг, включая услуги по доставке почтовых отправлений, пенсий и пособий, подписке на периодические печатные издания. Клиентам отделения также доступны все ключевые финансовые услуги – от страхования жизни и имущества до осуществления переводов по России и за рубеж. Также на территории отделения открыты два окна «Почта Банка».

Для распределения клиентских потоков в отделении будет работать система электронной очереди. Четыре специализированных окна для оформления услуг в периоды максимальных нагрузок, например, в дни оплаты коммунальных платежей, смогут работать в реверсивном режиме. Для удобства клиентов в зале размещены удобные кресла, столы для заполнения бланков и просмотра содержимого корреспонденции.

В торжественной церемонии открытия почтового отделения нового формата также приняли участие председатель Народного Собрания Республики Ингушетия Зялимхан Евлоев, директор макрорегиона Северный Кавказ ФГУП «Почта России» Сергей Муратов, директор макрорегиона Северный Кавказ ПАО «Почта Банк» Геннадий Каляпин, Директор УФПС Республики Ингушетия – филиала ФГУП «Почта России» Магомед-Башир Калиматов, руководство управления, ветераны отрасли и другие почетные гости.

Дата изменения: 17.09.2021 13:19