В День города Почта России приглашает ижевчан отправить открытки в любую точку мира 08.06.2017

12 июня на Центральной площади пройдет акция «Открытка из Ижевска», посвященная Дню города, который в этом году отмечает свое 257-летие. Организаторами акции выступили Удмуртский филиал Почты России и IT-компания «Центр Высоких Технологий».

В этом году ко Дню города организаторы проекта предложили всем желающим создать открытки, рассказывающие об истории и достопримечательностях Ижевска, о том, чем славится столица Удмуртии во всем мире. Лучшие работы будут использованы для печати почтовых открыток. Оригинальные авторские карточки можно будет бесплатно получить с 12:00 до 15:00 часов на Центральной площади, и отправить по почте в любую точку земного шара. Для этого Почта России установит почтовый ящик, куда можно будет опустить открытку, предварительно наклеив на нее марку соответствующего номинала.

Кроме того, вниманию ижевчан будет представлен набор из фантастических открыток-иллюстраций, созданных самими горожанами по мотивам рассказов про Ижевск. Каждая открытка несет в себе рассказ, который можно прочитать, пройдя по QR-коду.

Свои почтовые отправления жители и гости города смогут украсить памятным штемпелем, изготовленным специально к празднику по заказу Удмуртского филиала Почты России. На нем изображены Монумент «Дружба народов», солярный знак – символика Удмуртии и надпись «День города, 12 июня, Ижевск».

Информационная справка

В состав Удмуртского филиала Почты России входят 12 почтамтов и автобаза, 491 отделение почтовой связи (393 – в сельской местности), в том числе функционируют два передвижных отделения почтовой связи. На территории республики проложено 275 почтовых маршрутов общей протяженностью более 93 тыс. км, перевозка почты осуществляется круглосуточно. В филиале работает около 4 000 сотрудников.

Ежегодно Удмуртский филиал Почты России доставляет более 33 млн писем и порядка 850 тысяч посылок. Удмуртский филиал Почты России обслуживает порядка 200 тысяч подписчиков в республике, которым доставляется 16,2 млн экземпляров печатных изданий в год. Ежегодно через почтовые отделения Удмуртии проходит 13,5 млн транзакций (пенсии, платежи и переводы).

Акция “Открытка из Ижевска” третий год сопровождает самые примечательные и важные мероприятия республики – День города, Ледовый фестиваль Ангелов и Архангелов, Ferrumfest, Первый ижевский Фестиваль Фантастики, Всемирный день пельменя.

В этом году в День города акция пройдет в 14-й раз. Всего за период проведения проекта было роздано более 23 тысяч открыток.

Дата изменения: 17.09.2021 13:19