Глава Камбарского района принял участие в благотворительной акции «Дерево добра» 05.06.2017

Глава муниципального образования «Камбарский район» Александр Поддубский принял участие в благотворительной акции Почты России «Дерево добра» и оформил подписку на газеты и журналы в адрес Соколовской специальной школы-интерната.

Воспитанники данного учебного заведения будут получать журналы «Непоседа», «Мастерилка» и «Сказочный мир». Благотворительную акцию почтовиков также поддержали заместители главы администрации района Любовь Ворончихина и Лариса Ярославцева.

«Я с радостью откликнулся на предложение принять участие в акции «Дерево добра». Это очень полезное и важное мероприятие. Оно позволяет подарить частичку своего тепла тем, кто особенно нуждается в нашей помощи и поддержке. Поэтому призываю всех жителей Камбарки присоединиться к акции и оформить подписку», – отметил Александр Васильевич.

Напомним, что акция «Дерево добра» в Удмуртии стартовала одновременно с началом подписки на второе полугодие 2017 года. Цель акции – обеспечить подпиской на периодические издания тех, кто больше всего нуждается в помощи – ветеранов, людей с ограниченными возможностями, воспитанников детских домов. Подарить подписку могут все желающие, самостоятельно выбрав социальное учреждение и издание из списков, предложенных работниками отделений почтовой связи. Поучаствовать в акции также можно на сайте: https://podpiska.pochta.ru/derevo-dobra.

Акция Почты России по благотворительной подписке проводится уже третий год подряд. К ней присоединились тысячи клиентов Почты России по всей стране, в том числе известные государственные и общественные деятели, журналисты, деятели культуры, руководители компаний.

Информационная справка

В состав Удмуртского филиала Почты России входят 12 почтамтов и автобаза, 491 отделение почтовой связи (393 – в сельской местности), в том числе функционируют два передвижных отделения почтовой связи. На территории республики проложено 275 почтовых маршрутов общей протяженностью более 93 тыс. км, перевозка почты осуществляется круглосуточно. В филиале работает около 4 000 сотрудников.

Ежегодно Удмуртский филиал Почты России доставляет более 33 млн писем и порядка 850 тысяч посылок. Удмуртский филиал Почты России обслуживает порядка 200 тысяч подписчиков в республике, которым доставляется 16,2 млн экземпляров печатных изданий в год. Ежегодно через почтовые отделения Удмуртии проходит 13,5 млн. транзакций (пенсии, платежи и переводы).

Дата изменения: 17.09.2021 13:19