ВРИО Главы Удмуртской Республики Александр Бречалов оформил благотворительную подписку в рамках акции Почты России 05.06.2017

В рамках Петербургского международного экономического форума, проходившего с 1 по 3 июня, на стенде Почты России второй год подряд проводилась акция по благотворительной подписке на газеты и журналы «Дерево Добра», в которой приняли участие политики, бизнесмены и известные общественные деятели.

Временно исполняющий обязанности Главы Удмуртской Республики Александр Бречалов оформил годовую подписку на журналы и газеты школам-интернатам и детским домам Удмуртии.

В списке организаций, куда будет приходить подписанная литература: Каракулинская школа-интернат, Якшур-Бодьинская школа-интернат, Нылгинский детский дом, Балезинский детский дом, школа № 4 для детей с ограниченными возможностями здоровья города Ижевска. Они будут получать журналы «Девчонки-мальчишки. Школы ремесла», «Детская энциклопедия» и другие.

Кроме того, Александр Бречалов уже во второй раз оформил подписку на газеты и журналы своему подшефному учреждению — Орловскому спецучилищу в Кировской области. Орловцы получат журналы «Военный», «Родина», «Подвиг», «Военная история», «Чудеса и приключения детям», «Мир техники для детей».

В акции «Дерево Добра» также приняли активное участие заместитель председателя Правительства Российской Федерации Аркадий Дворкович, официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова, журналист, телеведущий, генеральный директор российского международного информационного агентства «Россия сегодня» Дмитрий Киселев, руководитель Пенсионного фонда Российской Федерации Антон Дроздов, глава Республики Крым Сергей Аксенов, губернатор Сахалинской области Олег Кожемяка, губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт, генеральный директор Почты России Дмитрий Страшнов, президент ПАО «Ростелеком» Михаил Осеевский, президент-председатель правления Почта Банка Дмитрий Руденко и многие другие участники Петербургского международного экономического форума.

Акция Почты России по благотворительной подписке «Дерево добра» проводится уже третий год подряд. В центральных отделениях Почты России городов и районных центров установлены баннеры «Дерево добра», информирующие клиентов о благотворительной акции. Все желающие могут подарить подписку, самостоятельно выбрав издание из подписных каталогов и социальное учреждение из списков, предложенных операторами почтовой связи. Поучаствовать в акции также можно на сайте: https://podpiska.pochta.ru/derevo-dobra

Акция получила самую активную поддержку у издательского сообщества, со стороны представителей власти, общественных и культурных деятелей, звезд эстрады, которые поддерживают эту благородную инициативу своим примером.

Информационная справка

В состав Удмуртского филиала Почты России входят 12 почтамтов и автобаза, 491 отделение почтовой связи (393 – в сельской местности), в том числе функционируют два передвижных отделения почтовой связи. На территории республики проложено 275 почтовых маршрутов общей протяженностью более 93 тыс. км, перевозка почты осуществляется круглосуточно. В филиале работает около 4 000 сотрудников.

Ежегодно Удмуртский филиал Почты России доставляет более 33 млн писем и порядка 850 тысяч посылок. Удмуртский филиал Почты России обслуживает порядка 200 тысяч подписчиков в республике, которым доставляется 16,2 млн экземпляров печатных изданий в год. Ежегодно через почтовые отделения Удмуртии проходит 13,5 млн транзакций (пенсии, платежи и переводы).

Дата изменения: 17.09.2021 13:19