Удмуртский филиал Почты России приглашает на открытие выставки, посвященной 25-летию Союза филателистов России

Удмуртский филиал  Почты России приглашает на открытие выставки, посвященной  25-летию Союза филателистов России 05.05.2017

Открытие выставки состоится 11 мая 2017 года в 11.00 в Музее истории и культуры г. Воткинска по адресу: ул. Кирова, 5.

Во время открытия республиканской филателистической выставки состоится торжественная церемония гашения почтовых карточек, посвященных творчеству П.И. Чайковского и гербу города. Мероприятие посвящено сразу двум знаменательным событиям – 25-летию со дня образования Союза филателистов России и 60-му юбилейному музыкальному фестивалю «На родине П.И. Чайковского».

В нем примут участие и.о. заместителя председателя Правительства Удмуртской Республики Сергей Фефилов, глава МО «Город Воткинск» Владимир Перевозчиков, директор Удмуртского филиала Почты России Андрей Сивцов, директор Музея истории и культуры г. Воткинска Алексей Соколов.

Свои уникальные экспонаты представят коллекционеры из Удмуртии и городов Ульяновск, Пермь, Екатеринбург, Белгород, Севастополь, Кострома, Москва.

Кроме того, гостей и участников мероприятия ждет музыкальный подарок от городских творческих коллективов.

Информационная справка

В состав Удмуртского филиала Почты России входят 12 почтамтов, автобаза участок курьерской доставки и магистральный сортировочный центр, 492 отделения почтовой связи (393 – в сельской местности), в том числе функционируют два передвижных отделения почтовой связи. На территории республики проложено 275 почтовых маршрутов общей протяженностью более 93 тыс. км, перевозка почты осуществляется круглосуточно. В филиале работает около 4 000 сотрудников.

Ежегодно Удмуртский филиал Почты России доставляет более 33 млн писем и порядка 800 тысяч посылок. Удмуртский филиал Почты России обслуживает порядка 200 тысяч подписчиков в республике, которым доставляется 16,7 млн экземпляров печатных изданий в год. Ежегодно через почтовые отделения Удмуртии проходит 12,8 млн. транзакций финансовых услуг.

Дата изменения: 17.09.2021 13:19