Удмуртский филиал Почты России объявил о старте конкурса детского рисунка

Удмуртский филиал Почты России объявил о старте конкурса детского рисунка 10.04.2017

Удмуртский филиал Почты России объявил о старте конкурса детского рисунка

В Удмуртии проходит конкурс детского рисунка «Почтовая мозаика», организаторами которого стали Удмуртский филиал Почты России совместно с Союзом филателистов Удмуртии.

К участию в конкурсе приглашаются дети в возрасте от 5 до 17 включительно – учащиеся общеобразовательных школ, детских художественных школ, детских школ искусств, учреждений дополнительного и дошкольного образования.

Юным художникам предлагается создать творческие работы на любую почтовую тему по их выбору. Это могут быть письма, посылки и способы их доставки, почтовый транспорт, профессия почтальона, размышления о почте будущего, воплощенные в рисунке, и другие.

Конкурсные работы будет оценивать компетентное жюри. Победителей определят в трех возрастных категориях: 5-8 лет, 9-13 лет, 14-17 лет. Подведение итогов и награждение призеров конкурса «Почтовая мозаика» состоится в День российской почты.

Рисунки участников, занявших призовые места, украсят художественные немаркированные почтовые карточки, которые будут выпущены специально к профессиональному празднику почтовиков. В День российской почты состоится их торжественное спецгашение.

Работы на конкурс могут быть выполнены как вручную, так и с помощью компьютерной графики, любыми художественными средствами и материалами, за исключением масляных и ярких флуоресцентных красок. Работа от руки выполняется на ватманской бумаге формата А4 (29,7 х 21 см). На оборотной стороне необходимо указать название работы; ФИО автора; число, месяц и год рождения; место жительства, контактный телефон и адрес электронной почты. Рисунок должен иметь горизонтальное изображение и не должен содержать текста.

Работы на конкурс необходимо предоставить в оргкомитет не позднее 30 мая 2017 года по адресу: 426008, УР, г. Ижевск, ул. Пушкинская, 266а, каб. 103. Подробная информация по тел. (3412) 72-80-30.

Информационная справка

В состав Удмуртского филиала Почты России входят 12 почтамтов и автобаза, 491 отделение почтовой связи (393 – в сельской местности), в том числе функционируют два передвижных отделения почтовой связи. На территории республики проложено 275 почтовых маршрутов общей протяженностью более 93 тыс. км, перевозка почты осуществляется круглосуточно. В филиале работает около 4 000 сотрудников.

Ежегодно Удмуртский филиал Почты России доставляет более 33 млн писем и порядка 850 тысяч посылок. Удмуртский филиал Почты России обслуживает порядка 200 тысяч подписчиков в республике, которым доставляется 16,2 млн экземпляров печатных изданий в год. Ежегодно через почтовые отделения Удмуртии проходит 13,5 млн транзакций (пенсии, платежи и переводы).

Дата изменения: 17.09.2021 13:19