Эдгард Запашный поддержал почтовую акцию «Открытка из Ижевска» на Международном фестивале циркового искусства 09.03.2017

В рамках 10-го юбилейного Международного фестиваля циркового искусства в столице Удмуртской Республики прошла акция «Открытка из Ижевска», участники которой смогли отправить своим родным и близким авторские открытки с оригинальным сюжетом. Организаторами акции выступили Удмуртский филиал Почты России и компания «Центр Высоких Технологий».

Уникальная серия из девяти открыток посвящена жанрам циркового искусства – акробатике, клоунаде, дрессировке, эквилибристике, жонглированию, фокусам, атлетике. В ходе мероприятия гости и участники фестиваля имели возможность бесплатно получить открытки и отправить их по почте. Для этого в фойе цирка была организована продажа почтовых марок и установлен почтовый ящик.

Открытки с удовольствием подписывали и отправляли прямо с места событий не только гости, но и участники фестиваля, в том числе народный артист России Эдгард Запашный, германский дуэт «Твин Спин», участники аттракциона «Империя львиц», дрессировщик Андрей Дементьев-Корнилов. За время акции около двух тысяч открыток со словами приветствий и добрых пожеланий разлетелись как за рубеж, так и во многие города России.

Кроме того, в рамках акции «Открытка из Ижевска» на манеже Государственного цирка Удмуртии прошла торжественная процедура спецгашения уникальных почтовых открыток, выпущенных специально к юбилейному 10-му Международному фестивалю циркового искусства. В процедуре спецгашения приняли участие почетные гости: министр культуры и туризма УР Владимир Соловьев, директор Большого Московского государственного цирка, народный артист России Эдгард Запашный, директор Удмуртского филиала ФГУП «Почта России» Андрей Сивцов, основатель IT-компании «Центр Высоких Технологий» Олег Вылегжанин, дрессировщик слонов, представитель знаменитой цирковой династии Корниловых Андрей Дементьев-Корнилов. Гашение почтовых карточек было проведено оригинальным сувенирным штемпелем, изготовленным Удмуртским филиалом Почты России специально к цирковому фестивалю.

«Проект «Открытка из Ижевска» – это отличная возможность рассказать о нашей республике, ее самобытности всему миру. Приятно наблюдать растущий интерес ижевчан и гостей столицы Удмуртии к этой акции, их энтузиазм, радость, когда они подписывают открытки и кладут их в почтовый ящик. Третий год мы проводим «Открытку из Ижевска» совместно с «Центром Высоких Технологий», поддерживая таким образом значимые события Удмуртии», – отметил директор УФПС Удмуртской Республики Андрей Сивцов.

Информационная справка

В состав Удмуртского филиала Почты России входят 12 почтамтов, автобаза участок курьерской доставки и магистральный сортировочный центр, 492 отделения почтовой связи (393 – в сельской местности), в том числе функционируют два передвижных отделения почтовой связи. На территории республики проложено 275 почтовых маршрутов общей протяженностью более 93 тыс. км, перевозка почты осуществляется круглосуточно. В филиале работает около 4 000 сотрудников.

Ежегодно Удмуртский филиал Почты России доставляет более 33 млн писем и порядка 800 тысяч посылок. Удмуртский филиал Почты России обслуживает порядка 200 тысяч подписчиков в республике, которым доставляется 16,7 млн экземпляров печатных изданий в год. Ежегодно через почтовые отделения Удмуртии проходит 12,8 млн. транзакций финансовых услуг.

Дата изменения: 17.09.2021 13:19