Обновленное отделение почтовой связи открылось в городе Можга Удмуртской Республики 28.12.2016

27 декабря 2016 года в торжественной обстановке открылось обновленное почтовое отделение 427793 города Можга Удмуртского филиала Почты России.

В официальной церемонии открытия приняли участие Глава муниципального образования «город Можга» Алексей Шишов, директор Удмуртского филиала Почты России Андрей Сивцов, заместитель генерального директора АО «Авторемонтный завод «Можгинский» Альберт Загумёнов и начальник Можгинского почтамта Анатолий Молодых.

Приветствуя собравшихся на открытии, директор филиала Андрей Сивцов поблагодарил главу города за внимание к работникам почты, особые слова благодарности были адресованы руководству Авторемонтного завода «Можгинский», которое выделило в здании управления завода новое помещение для размещения почтового отделения.

«Мы надеемся, что, понимая высокую социальную значимость почты, администрация города и завода, будут и в будущем оказывать содействие почтовикам, а жители Можги смогут получать почтовые услуги в самых современных и комфортных условиях!».

Открытие почтового отделения стало важным событием для всех жителей юго-восточной части города Можга. Девять тысяч человек, проживающих на территории обслуживания данного отделения, получили сегодня комфортные условия обслуживания. Клиентский зал отделения значительно увеличился, появилась выделенная зона по продаже газетно-журнальной продукции и товаров народного потребления. Интерьер отделения выполнен в соответствии с корпоративным стилем, оснащен удобной эргономичной мебелью, современной техникой и специальными информационными стендами, оборудована зона для приема и выдачи посылок. К услугам клиентов работают три операционных окна, оснащенные почтово-кассовыми терминалами, позволяющими выполнять все технологические операции в считанные секунды.

По признанию сотрудников и клиентов почтового отделения, открытие обновленного почтового фронт-офиса стало настоящим подарком всем можгинцам к Новому году.

Информационная справка:

В состав Удмуртского филиала Почты России входят 12 почтамтов и автобаза, 491 отделение почтовой связи (393 – в сельской местности), в том числе функционируют два передвижных отделения почтовой связи. На территории республики проложено 275 почтовых маршрутов общей протяженностью более 93 тыс. км, перевозка почты осуществляется круглосуточно. В филиале работает около 4 000 сотрудников.

Ежегодно Удмуртский филиал Почты России доставляет более 33 млн писем и порядка 850 тысяч посылок. Удмуртский филиал Почты России обслуживает порядка 200 тысяч подписчиков в республике, которым доставляется 16,2 млн экземпляров печатных изданий в год. Ежегодно через почтовые отделения Удмуртии проходит 13,5 млн транзакций (пенсии, платежи и переводы).

Дата изменения: 17.09.2021 13:19