Почта России приглашает жителей Удмуртии поздравить мам с праздником

Почта России приглашает жителей Удмуртии поздравить мам с праздником 22.11.2016

Почта России приглашает жителей Удмуртии поздравить мам с праздником

Удмуртский филиал Почты России проводит акцию «Открытка для любимой мамы!», приуроченную ко Дню матери, который традиционно празднуется в России в последнее воскресенье ноября.

Цель акции – укрепление семейных ценностей и напоминание о важнейшей социальной роли матери.

24 ноября в центральном отделении Ижевского почтамта (г. Ижевск, ул. Кирова, 116) будут распространяться специальные почтовые карточки и открытки с символикой Дня матери. Кроме того, в этот день в клиентском зале почтамта пройдет гашение филателистической продукции сувенирным штемпелем-каше с изображением символики праздника.

По мнению сотрудников Удмуртского филиала Почты России, открытка – это прекрасная возможность выразить все, что хочется сказать, но в отличие от устного поздравления она будет долгие годы хранить теплые слова любви и нежности.

Приглашаем всех жителей республики прийти в любое почтовое отделение, выбрать и подписать открытку, чтобы к празднику она дошла до адресата.

Информационная справка:

Праздник День матери учреждён в 1998 году в соответствии с Указом Президента России Б. Н. Ельцина от 30 января 1998 года № 120 «О Дне матери». Праздник отмечается в последнее воскресенье ноября, и в этом году выпадает на 27 ноября.

В состав Удмуртского филиала Почты России входят 12 почтамтов и автобаза, 491 отделение почтовой связи (393 – в сельской местности), в том числе функционируют два передвижных отделения почтовой связи. На территории республики проложено 275 почтовых маршрутов общей протяженностью более 93 тыс. км, перевозка почты осуществляется круглосуточно. В филиале работает около 4 000 сотрудников.

Ежегодно Удмуртский филиал Почты России доставляет более 33 млн писем и порядка 850 тысяч посылок. Удмуртский филиал Почты России обслуживает порядка 200 тысяч подписчиков в республике, которым доставляется 16,2 млн экземпляров печатных изданий в год. Ежегодно через почтовые отделения Удмуртии проходит 13,5 млн транзакций (пенсии, платежи и переводы).

Дата изменения: 17.09.2021 13:19