Почта России наградит авторов лучших писем в Удмуртии

Почта России наградит авторов лучших писем в Удмуртии 12.10.2016

Почта России наградит авторов лучших писем в Удмуртии

Удмуртский филиал Почты России подвел итоги регионального этапа XIV Всероссийского конкурса «Лучший урок письма». Авторам лучших писем будут вручены памятные призы и подарки.

В церемонии награждения примут участие: представители Министерства образования и науки Удмуртской Республики, Центра истории спорта г. Ижевска, киноцентра «Дружба».

В этом году в конкурсе участвовали около тысячи школьников со всей Удмуртии, представив творческие работы по 12 номинациям. Учителя присылали в оргкомитет методические разработки проведения «Уроков письма».

Для победителей и гостей мероприятия будет организован тематический квест и занимательная экскурсия по Зоопарку Удмуртии.

Приглашаем вас принять участие в церемонии награждения, которая состоится в 11:00 в конференц-зале Зоопарка Удмуртии, по адресу ул. Кирова, 8.

Информационная справка

Всероссийский конкурс «Лучший урок письма» – проводится ежегодно с 2002 года. Организаторами конкурса являются Почта России, Московский Государственный Университет им. М.В. Ломоносова, Профсоюз работников связи России и Учительская газета.

В 2014 году в ходе съезда Российского союза ректоров «Лучший урок письма» поддержал Президент РФ Владимир Путин. «Это ко многому обязывает», – подчеркнул он, получив от ректора МГУ им. М.В. Ломоносова Виктора Садовничего обращенные к нему письма детей, приславших свои работы на тему «Человек, которому я доверяю».

Партнерами конкурса выступают Постоянный Комитет Союзного государства, Комитет Государственной Думы РФ по образованию, Министерство спорта России, Министерство обороны России, Россотрудничество, Роскосмос, Фонд социально-культурных инициатив, Российская академия образования, Московский дом соотечественника, Союз писателей России, Союз журналистов России, Союз ветеранов России, Всероссийское педагогическое собрание, Российская государственная детская библиотека.

Информационную поддержку оказывают ИД «Комсомольская правда», Русский исторический канал «365 дней ТВ», телеканал «Детский», медиахолдинг «Звезда», журналы «О, русская земля» и «Юный художник», «Классный журнал».

Дата изменения: 17.09.2021 13:19