Почтовые открытки с II Фестиваля исторической реконструкции «Русь дружинная» разлетелись по всему миру 26.07.2016

23 июля участники и гости II Фестиваля исторической реконструкции «Русь дружинная» отправили своим родным и близким в разные уголки мира более тысячи оригинальных открыток с героями русских народных сказок, былин и преданий. Акцию «Открытка из Ижевска» для гостей фестиваля организовали Удмуртский филиал Почты России и IT-компания «Центр Высоких Технологий».

Специально к этому событию была выпущена уникальная серия открыток, включающая в себя 10 почтовых карточек. В основу открыток легли иллюстрации из арт-проекта «Сказки старой Руси» талантливого художника Романа Папсуева.

«Удмуртский филиал Почты России активно занимается развитием посткроссинга, и яркая акция «Открытка из Ижевска» помогает привлечь внимание к этому движению. Герои почтовых карточек впечатлили гостей фестиваля. Открытки и марки разошлись мгновенно! Василиса Премудрая, Несмеяна, троица самых сильных и мудрых русских богатырей и Кощей Бессмертный в современном облике выглядели на открытках очень незаурядно, чем и вызвали большой интерес», – отметила заместитель директора Удмуртского филиала Почты России Наталья Завалишина.

«Это самобытные, яркие открытки, которые действительно передают атмосферу эпохи древней Руси. Несомненно, такая серия почтовых карточек – отличный подарок для коллекционеров. Моя сестра собирает открытки, я уверена, она будет рада получить их по почте», – поделилась впечатлениями участница мероприятия, Наталья Новикова.

Информационная справка

В состав Удмуртского филиала Почты России входят 12 почтамтов и автобаза, 491 отделение почтовой связи (393 – в сельской местности), в том числе функционируют два передвижных отделения почтовой связи. На территории республики проложено 275 почтовых маршрутов общей протяженностью более 93 тыс. км, перевозка почты осуществляется круглосуточно. В филиале работает около 4 000 сотрудников.

Ежегодно Удмуртский филиал Почты России доставляет более 33 млн писем и порядка 850 тысяч посылок. Удмуртский филиал Почты России обслуживает порядка 200 тысяч подписчиков в республике, которым доставляется 16,2 млн экземпляров печатных изданий в год. Ежегодно через почтовые отделения Удмуртии проходит 13,5 млн. транзакций финансовых услуг (пенсии, платежи и переводы).

Дата изменения: 17.09.2021 13:19