В почтовых отделениях Ижевска появились необычные открытки

В почтовых отделениях Ижевска появились необычные открытки 15.07.2016

В почтовых отделениях Ижевска появились необычные открытки

В почтовые отделения Ижевска поступили в продажу оригинальные почтовые открытки с видами и достопримечательностями города. Серия открыток отличается ярким авторским дизайном и многообразием сюжетов, которые дают возможность рассказать всему миру о красоте родного края, народных традициях, а также о значимых событиях из жизни республики.

Всего в продаже представлено 20 видов оригинальных открыток. Часть из них посвящена Международному фестивалю циркового искусства, который на протяжении девяти лет ежегодно проводится в Ижевске. Другие рассказывают о национальной кухне удмуртов, а именно об известном во всем мире гастрономическом блюде – пельменях. Изображены на открытках и ледяные скульптуры фестиваля Ангелов и Архангелов, фото команды следж-хоккеистов клуба «Удмуртия», победитель ежегодной национальной премии «Автомобиль года» – машина Lada Vesta, производство которой успешно запущено в Ижевске и др.

«Новая серия открыток, безусловно, заинтересует как филокартистов, так и посткроссеров Удмуртии, станет прекрасным подарком для всех горожан, – отметила начальник Ижевского почтамта Залида Пивоварова. – Порадуйте своих близких, отправив им по почте добрые слова пожеланий в «Открытке из Ижевска»».

Приобрести открытки можно в трех отделениях почтовой связи г. Ижевска: ОПС 426000 (г.Ижевск, ул.Кирова, 116), ОПС 426011 (г.Ижевск, ул.Удмуртская, 263), ОПС 426033 (г.Ижевск, ул.Кирова, 7).

Информационная справка

В состав Удмуртского филиала Почты России входят 12 почтамтов и автобаза, 491 отделение почтовой связи (393 – в сельской местности), в том числе функционируют два передвижных отделения почтовой связи. На территории республики проложено 275 почтовых маршрутов общей протяженностью более 93 тыс. км, перевозка почты осуществляется круглосуточно. В филиале работает около 4 000 сотрудников.

Ежегодно Удмуртский филиал Почты России доставляет более 33 млн писем и порядка 850 тысяч посылок. Удмуртский филиал Почты России обслуживает порядка 200 тысяч подписчиков в республике, которым доставляется 16,2 млн экземпляров печатных изданий в год. Ежегодно через почтовые отделения Удмуртии проходит 13,5 млн. транзакций финансовых услуг (пенсии, платежи и переводы).

Дата изменения: 17.09.2021 13:19