В Удмуртии наградят лучших работников почтовой отрасли республики

В Удмуртии наградят лучших работников почтовой отрасли республики 06.07.2016

В Удмуртии наградят лучших работников почтовой отрасли республики

07 июля 2016 года, в конференц-зале Федерации профсоюзов Удмуртской Республики состоится торжественное чествование передовиков почтовой связи УФПС Удмуртской республики – филиала ФГУП «Почта России», посвященное профессиональному празднику – Дню Российской почты.

В этот день заслуженные государственные и корпоративные награды получат более 150 сотрудников филиала. Имена трех передовиков будут занесены в Книгу Почета Удмуртского филиала, а еще двум почтовикам будет присвоено звание «Заслуженный работник связи и информационных технологий УР».

Екатерине Баймачевой, одной из старейших работников Ижевского почтамта, которая работает в отрасли уже 34 года, будет присвоено Почетное звание «Мастер связи». Лариса Поздеева, почтальон 2 класса отделения почтовой связи №3 Ижевского почтамта, будет награждена Почетной грамотой Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Высокими наградами будут отмечены и представители почтовых династий, которые насчитывают три и более поколений почтовиков. Одна из них – Надежда Дьяконова, главный бухгалтер Кизнерского почтамта. Общий «почтовый стаж» династии Дьяконовых составляет более 100 лет.

Информационная справка

В состав Удмуртского филиала Почты России входят 12 почтамтов и автобаза, 491 отделение почтовой связи (393 – в сельской местности), в том числе функционируют два передвижных отделения почтовой связи. На территории республики проложено 275 почтовых маршрутов общей протяженностью более 93 тыс. км, перевозка почты осуществляется круглосуточно. В филиале работает около 4 000 сотрудников.

Ежегодно Удмуртский филиал Почты России доставляет более 33 млн писем и порядка 850 тысяч посылок. Удмуртский филиал Почты России обслуживает порядка 200 тысяч подписчиков в республике, которым доставляется 16,2 млн экземпляров печатных изданий в год. Ежегодно через почтовые отделения Удмуртии проходит 13,5 млн. транзакций финансовых услуг (пенсии, платежи и переводы).

Дата изменения: 17.09.2021 13:19