Почта России подписала соглашение с итальянской Финмекканикой о поставке оборудования для логистического центра под Новосибирском 17.06.2016

17 июня 2016 г. в рамках ХХ Петербургского международного экономического форума в присутствии Президента Российской Федерации Владимира Путина и премьер-министра Италии Маттео Ренци Почта России и ГК Финмекканика С.п.А. подписали соглашение о намерениях реализации инвестиционного проекта по поставке оборудования для Новосибирского логистического почтового центра на территории международного аэропорта Толмачево.

Речь идет об оснащении Новосибирского центра высокотехнологическим сортировочным оборудованием, таким как машины высокой мощности для сортировки простых и регистрируемых писем и почты типа Flat, обработки международных и внутренних пакетов и посылок. Сортировочное оборудование позволит повысить глубину и качество обработки, исключит дополнительные этапы из логистической цепи, что в итоге ускорит доставку отправлений.

Стоимость заявленного в соглашении оборудования составляет 25,5 млн евро.

Компания Финмекканика С.п.А. является производителем современного сортировочного почтового оборудования и занимает лидирующие позиции на мировом рынке.

«У нас уже построен высокотехнологичный логистический центр во Внуково, до конца года будет запущен логистический центр в Казани. Следующим станет логистический почтовый центр в Новосибирске, который позволит диверсифицировать потоки и ускорить доставку почты не только Новосибирскую, но и Омскую, Кемеровскую, Томскую области, Алтайский край и Республика Алтай», - отметил генеральный директор Почты России Дмитрий Страшнов.

Дата изменения: 17.09.2021 13:19