XX Петербургский международный экономический форум получил свою почтовую марку

XX Петербургский международный экономический форум получил свою почтовую марку 16.06.2016

XX Петербургский международный экономический форум получил свою почтовую марку

16 июня, в день открытия ПМЭФ 2016 на площадке стенда Почты России состоялось торжественное гашение почтовой марки, выпущенной в обращение в честь юбилейного проведения этого масштабного мероприятия в мире экономики и бизнеса.

На почтовой марке изображена символика форума на фоне достопримечательностей Санкт-Петербурга. Марка размером 58×26 мм номиналом 20 руб., изданная тиражом 280 тыс. экземпляров, поступит в продажу в отделения Почты России по всей стране. Почтовые марки, погашенные в день их выпуска, приобретают дополнительную филателистическую ценность для коллекционеров всего мира.

Церемонию гашения марки провели руководитель Аппарата Правительства РФ Сергей Приходько и генеральный директор Почты России Дмитрий Страшнов.

«Торжественное гашение марки, посвященной юбилею Петербургского экономического форума, подчеркивает международное и историческое значение этого события. Стартовавший 20 лет назад как одна из многих площадок для обсуждения актуальных экономических вопросов, сегодня Форум относится к наиболее авторитетным и уважаемым в мире собраниям, посвященным обсуждению мировой экономики, поиску точек приложения усилий и взаимодействия», - заявил генеральный директор Почты России Дмитрий Страшнов.

Штемпель, которым производилось торжественное гашение юбилейной марки, в течение трех дней работы форума будет находиться на стенде Почты России, и все его посетители смогут бесплатно отправить в любую точку России и мира эксклюзивные открытки с видом Санкт-Петербурга, специально изготовленные к этому мероприятию.

Петербургский международный экономический форум — крупнейшее мероприятие в области экономики и бизнеса, проводится ежегодно начиная с 1997 года. С 2006 года ПМЭФ проходит под патронатом и при участии Президента Российской Федерации. Ежегодно форум посещают более 10 000 участников из России и из-за рубежа, среди которых главы государств и правительств, руководители крупнейших компаний, а также ведущие мировые эксперты из числа представителей науки, средств массовой информации и гражданского общества.

Основные мероприятия 20-го Петербургского международного экономического форума пройдут 16–18 июня 2016 года на новой площадке — в Конгрессно-выставочном центре «Экспофорум».

Информационная справка

Почта России – федеральный почтовый оператор, входит в перечень стратегических предприятий РФ. Включает в себя 42 тыс. отделений по всей стране и объединяет один из самых больших трудовых коллективов – около 350 тыс. почтовых работников.

Ежегодно Почта России принимает более 2,5 млрд писем и счетов (из них 1 млрд – от госорганов) и обрабатывает порядка 194 млн посылок. Почта России обслуживает около 20 млн подписчиков в России, которым доставляется 1 млрд экземпляров печатных изданий в год. Ежегодный объем транзакций, которые проходят через Почту России составляет 3,5 триллиона рублей (пенсии, платежи и переводы).

Чистая прибыль Почты России по итогам 2015 года составила 1,6 млрд рублей, что на 28% больше, чем в 2014 году (1,2 млрд рублей). Выручка Почты России в 2015 году увеличилась на 6% и составила порядка 149 млрд рублей (140,4 млрд рублей в 2014 году).

Дата изменения: 17.09.2021 13:19