Более 500 ижевчан приняли участие в почтовой акции «Открытка из Ижевска»

Более 500 ижевчан приняли участие в почтовой акции «Открытка из Ижевска» 14.06.2016

Более 500 ижевчан приняли участие в почтовой акции «Открытка из Ижевска»

12 июня 2016 года, в День города, на Центральной площади города прошла акция «Открытка из Ижевска», где каждый желающий смог отправить оригинальные поздравительные открытки родным и друзьям с видами столицы республики.

Организаторами акции выступили Удмуртский филиал Почты России и IT-компания «Центр Высоких Технологий». В этом году они подготовили для жителей и гостей Ижевска 11 видов авторских открыток из серии «Такой разный Ижевск». На почтовых карточках были представлены работы победителей фото-кросса «Дворы Ижевска», фотографии с фестиваля ледовых скульптур 2016 года «Ангелы Архангелы», а также изображены события и люди, прославившие город.

Более 500 человек присоединились к акции, отправив послания в разные уголки мира. «Акция вызвала большой интерес у ижевчан. География адресатов обширна: открытки были отправлены как по Удмуртии, так и в разные города России, в страны ближнего и дальнего зарубежья», – рассказала Елизавета Русских, специалист отдела продаж товаров Удмуртского филиала Почты России.

По словам участников мероприятия, многие участвуют в акции уже не в первый раз. «Когда достаешь из почтового ящика такое «живое» письмо, всегда читаешь его с трепетом. Уверена, что открытка или письмо, написанные от руки и отправленные почтой – это настоящий подарок, знак внимания для близких людей и просто отличный сувенир», – поделилась участница мероприятия Анастасия Кожевникова.

Своеобразным подарком ко Дню города также стал изготовленный по заказу Удмуртского филиала Почты России памятный штемпель, которым могли украсить свои послания все желающие. На нем изображены Монумент «Дружба народов», солярный знак – символика Удмуртии и надпись «День города, 12 июня, Ижевск».

Информационная справка

В состав Удмуртского филиала Почты России входят 12 почтамтов и автобаза, 491 отделение почтовой связи (393 – в сельской местности), в том числе функционируют два передвижных отделения почтовой связи. На территории республики проложено 275 почтовых маршрутов общей протяженностью более 93 тыс. км, перевозка почты осуществляется круглосуточно. В филиале работает около 4 000 сотрудников.

Ежегодно Удмуртский филиал Почты России доставляет более 33 млн писем и порядка 850 тысяч посылок. Удмуртский филиал Почты России обслуживает порядка 200 тысяч подписчиков в республике, которым доставляется 16,2 млн экземпляров печатных изданий в год. Ежегодно через почтовые отделения Удмуртии проходит 13,5 млн. транзакций (пенсии, платежи и переводы).

Дата изменения: 17.09.2021 13:19