Более 500 школьников из Удмуртии отправили свои работы на конкурс «Лучший урок письма» 07.06.2016

C февраля по май в оргкомитет регионального этапа конкурса, организатором которого выступила Почта России совместно с Московским Государственным Университетом им. М.В. Ломоносова, Профсоюзом работников связи России и Учительской газетой, поступали сотни творческих работ ребят со всех концов республики. Самыми активными участниками стали школьники из Ижевска и Глазова, а также Завьяловского и Увинского районов.

Уровень республиканских работ, представленных на конкурс, как отметил оргкомитет конкурса, высокий. Современные школьники хорошо владеют эпистолярным жанром, развивают сложные темы, очень живо и эмоционально пишут. Наибольший интерес у ребят вызвала конкурсная тема «У меня дома живет амурский тигр» (210 писем). Второе место по популярности занимает номинация «Мое любимое кино» (90 писем).

Сбор писем по этим двум темам на сегодняшний день уже завершен. Самые яркие работы отправлены на финальный этап конкурса в Москву.

Работы по остальным номинациям принимаются до 10 августа по адресу: 426008, г. Ижевск, ул. Пушкинская, 266а. Информацию о действующих темах и правилах участия в конкурсе можно узнать на сайте pochta.ru.

Авторы лучших творческих работ по итогам регионального этапа будут отмечены дипломами и ценными призами.

Информационная справка

Всероссийский конкурс «Лучший урок письма» проводится ежегодно с 2002 года. Организаторами конкурса являются Почта России, Московский Государственный Университет им. М.В. Ломоносова, Профсоюз работников связи России и Учительская газета.

В 2014 году в ходе съезда Российского союза ректоров «Лучший урок письма» поддержал Президент РФ Владимир Путин. «Это ко многому обязывает», – подчеркнул он, получив от ректора МГУ им. М.В. Ломоносова Виктора Садовничего обращенные к нему письма детей, приславших свои работы на тему «Человек, которому я доверяю».

Партнерами конкурса выступают Постоянный Комитет Союзного государства, Комитет Государственной Думы РФ по образованию, Министерство спорта России, Министерство обороны России, Россотрудничество, Роскосмос, Фонд социально-культурных инициатив, Российская академия образования, Московский дом соотечественника, Союз писателей России, Союз журналистов России, Союз ветеранов России, Всероссийское педагогическое собрание, Российская государственная детская библиотека.

Информационную поддержку оказывают ИД «Комсомольская правда», Русский исторический канал «365 дней ТВ», телеканал «Детский», медиахолдинг «Звезда», журналы «О, русская земля» и «Юный художник», «Классный журнал».

Дата изменения: 17.09.2021 13:19