В селе Брызгалово открылось новое почтовое отделение

В селе Брызгалово открылось новое почтовое отделение 31.05.2016

В селе Брызгалово открылось новое почтовое отделение

В селе Брызгалово Вавожского района Удмуртской Республики начало работу обновленное отделение Почты России.

В церемонии открытия приняли участие начальник Можгинского почтамта Удмуртского филиала Почты России Анатолий Молодых, Глава Администрации МО «Вавожский район» Николай Торхов и Глава сельского поселения Александр Обухов.

«Сегодня жители 10 населенных пунктов Вавожского района получили доступ к почтовым услугам высокого качества. Это стало возможным благодаря сотрудничеству почтовиков с администрацией района, которая выделила новое помещение для размещения почтового отделения, тем самым создав комфортные условия как для клиентов, так и для работников почты», – подчеркнул начальник Можгинского почтамта Анатолий Молодых.

Новое почтовое отделение отвечает всем требованиям: оно оснащено удобной эргономичной мебелью, современной техникой и специальными информационными стендами. По словам первых посетителей обновленного почтового фронт-офиса, открытие отделения – это настоящий подарок для всех сельских жителей.

Положительные перемены отметил и глава администрации Вавожского района Николай Торхов: «Для жителей отдаленных населенных пунктов почта зачастую является единственным связующим звеном с миром. Очень приятно, что сельские жители будут пользоваться почтовыми услугами в современных и комфортных условиях. Желаю сотрудникам отделения плодотворной работы на благо района и родного предприятия».

Информационная справка

В состав Удмуртского филиала Почты России входят 12 почтамтов и автобаза, 491 отделение почтовой связи (393 – в сельской местности), в том числе функционируют два передвижных отделения почтовой связи. На территории республики проложено 275 почтовых маршрутов общей протяженностью более 93 тыс. км, перевозка почты осуществляется круглосуточно. В филиале работает около 4 000 сотрудников.

Ежегодно Удмуртский филиал Почты России доставляет более 33 млн писем и порядка 850 тысяч посылок. Удмуртский филиал Почты России обслуживает порядка 200 тысяч подписчиков в республике, которым доставляется 16,2 млн экземпляров печатных изданий в год. Ежегодно через почтовые отделения Удмуртии проходит 13,5 млн. транзакций (пенсии, платежи и переводы).

Дата изменения: 17.09.2021 13:19