К открытию Ижевского спортивного бала выпущены конверты

К открытию Ижевского спортивного бала выпущены конверты 19.02.2016

К открытию Ижевского спортивного бала выпущены конверты

Открытие Ижевского спортивного бала отмечено в этом году спецгашением почтовых конвертов «XVIII Ижевский спортивный бал 2016».

Приветствуя участников мероприятия заместитель директора Удмуртского филиала Почты России Наталья Завалишина отметила: «Изготовление памятной почтовой атрибутики и торжественные процедуры их гашения вновь обретают популярность в нашей стране. Уже сегодня можно с уверенностью сказать, что предстоящий XVIII Ижевский спортивный бал 2016 оставят яркий след в истории российской филателии. Почтовые конверты, выпущенные ограниченным тиражом и погашенные памятным штемпелем – это уникальный раритет, который оставит память о ежегодном спортивном событии г. Ижевска на долгие годы».

Специально к ежегодному городскому празднику «Спортивный бал» Удмуртский филиал Почты России выпустил ограниченную серию художественных конвертов и сувенирную печать, посвященные этому событию.

Серия состоит из двух конвертов, обладателями которых станут участники Спортивного бала. Всего выпущено 1000 конвертов, которые погашены сувенирной печатью «Ижевский спортивный бал 2016».

Отметим, что уникальная серия конвертов не поступит в продажу, а будет вручена только участникам спортивного праздника, который пройдет 2 марта 2016 года.

Презентация конвертов и памятное гашение состоялось 19 февраля 2016 г. в Администрации города Ижевск, в котором приняли участие Глава МО «город Ижевск» Юрий Тюрин, известная удмуртская лыжница, олимпийская чемпионка Тамара Тихонова и заместитель директора Удмуртского филиала Почты России Наталья Завалишина.

Дата изменения: 17.09.2021 13:19