«Ижевскую винтовку» увековечили на почтовых карточках и конвертах

«Ижевскую винтовку» увековечили на почтовых карточках и конвертах 29.12.2015

«Ижевскую винтовку» увековечили на почтовых карточках и конвертах

26 декабря 2015 года в рамках Чемпионата и Кубка России по биатлону «Ижевская винтовка» состоялась процедура памятного гашения почтовой карточки и немаркированного конверта, выпущенных ограниченным тиражом специально к проведению соревнований.

В торжественной процедуре гашения приняли участие Председатель Правительства Удмуртской Республики Виктор Савельев, исполнительный директор Союза биатлонистов России Сергей Костин, директор Удмуртского филиала ФГУП «Почта России» Юрий Кайгородов.

«Изготовление памятной почтовой атрибутики и торжественные процедуры их гашения почтовым штемпелем вновь обретают популярность в нашей стране, – отметил в приветственной речи Ю.М. Кайгородов. – Уверен, что конверты и почтовые карточки, выпущенные нами в честь «Ижевской винтовки», тоже займут достойное место в коллекциях филателистов».

После торжественного гашения каждый желающий мог приобрести почтовую атрибутику с изображением традиционных символов всероссийских стартов, ежегодно проводимых в Ижевске, – винтовкой и лосем – и сразу же отправить её по почте в любой уголок мира.

Информационная справка:

Удмуртский филиал ФГУП «Почта России» ежегодно проводит торжественные процедуры гашения, посвященные важнейшим событиям, проходящим в России и республике.

В 2015 году филиал провел гашения, приуроченные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, 175-летию П.И. Чайковского, 255-летию Ижевска и др.

Гашение немаркированного конверта и почтовой карточки, посвященных 46-м Всероссийским соревнованиям «Ижевская винтовка», состоялось впервые. В нем приняли участие ведущие биатлонисты из 28 регионов России, а также зрители и гости стартов. Организаторы мероприятия – Министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике УР и Удмуртский филиал ФГУП «Почта России» - планируют сделать процедуру спецгашения ежегодной.

Дата изменения: 17.09.2021 13:19