В Удмуртском филиале Почты России запущен сервис «SMS-рассылка»

В Удмуртском филиале Почты России запущен сервис «SMS-рассылка» 26.10.2015

В Удмуртском филиале Почты России запущен сервис «SMS-рассылка»

В целях улучшения качества обслуживания и для удобства своих клиентов Почта России расширяет спектр услуг отправки SMS-уведомлений. Жители Удмуртии теперь могут не только отследить движение регистрируемых почтовых отправлений по трек-номеру, но и получить бесплатные уведомления о поступлении международного почтового отправления в пункт выдачи, то есть в почтовое отделение.
Кроме того, в каждом сообщении почтовики Удмуртии предложат своим клиентам доставить поступивший пакет на дом. Сервис «SMS-рассылка» дополняет традиционные бумажные извещения.
Программа «SMS-рассылка» стала продолжением ранее запущенного Почтой России сервиса SMS-уведомлений, одно из которых информирует клиентов о статусе денежного перевода «Форсаж». Посредством данного сообщения отправитель перевода узнает о доступности перевода к выплате, а также о выплате перевода получателю. Стоимость услуги составляет 1 рубль. Ежедневно в республике отправляется около 100 переводов. При этом каждый пятый житель Удмуртии оформляет услугу SMS-уведомления.
Кроме того, клиенты Удмуртского филиала Почты России также оценили удобство услуги SMS-уведомление при отправке внутренних регистрируемых почтовых отправлений (посылок, бандеролей, заказных и ценных писем, отправлений 1 класса). Популярностью у жителей республики пользуются оба вида SMS-уведомлений: о поступлении почтового отправления в почтовое отделение в место вручения, а также о вручении почтового отправления адресату.
Таким образом, почтовые сервисы SMS-рассылка и SMS-уведомление предоставили клиентам Удмуртского филиала Почты России возможность оперативно отслеживать движение своих почтовых отправлений, освободив их от ожидания традиционного уведомления в почтовом ящике.

УФПС Удмуртской Республики – филиала ФГУП «Почта России»
тел. (3412) 72-80-30

Дата изменения: 17.09.2021 13:19