Обновленное отделение почтовой связи открылось в селе Малая Пурга

Обновленное отделение почтовой связи открылось в селе Малая Пурга 07.09.2015

Обновленное отделение почтовой связи открылось в селе Малая Пурга

4 сентября 2015 года  после комплексной реконструкции открылось отделение почтовой связи в селе Малая Пурга Удмуртской Республики.
В официальной церемонии открытия приняли участие директор Удмуртского филиала ФГУП «Почта России» Юрий Кайгородов, Глава Администрации МО "Малопургинский район" Светлана Колодкина, заместитель начальника Ижевского почтамта Анастасия Киселева,  а также местные жители - клиенты Почты России.
Открытие почтового отделения стало важным событием для всех жителей села. Девять тысяч человек, проживающих в Малой Пурге, а также жители еще 10 населенных пунктов получили сегодня условия обслуживания не хуже городских. После проведенной реконструкции значительно увеличился клиентский зал, появилась  в отделении выделенная зона по продаже газетно-журнальной продукции и товаров народного потребления. Интерьер отделения выполнен в соответствии с корпоративным стилем, оснащен удобной эргономичной мебелью, современной техникой и специальными информационными стендами, оборудована зона для приема и выдачи посылок.  К услугам клиентов работают три операционных окна, оснащенные почтово-кассовыми терминалами, позволяющими выполнять все технологические операции в считанные секунды, установлен современный пункт коллективного доступа в интернет на два рабочих места.
Выступая на церемонии открытия отделения, глава Администрации Малопургинского района Светлана Колодкина отметила  социальную значимость почты. «Очень приятно, когда на селе происходят положительные перемены. Отделение давно ждало ремонта, а сейчас превратилось в современный офис. Уверена, это, безусловно, будет способствовать дальнейшему развитию села и повышению качества жизни на селе».
О ходе реконструкции почтовых отделений республики рассказал присутствующим директор филиала Юрий Кайгородов. В частности он отметил, что с начала проекта в республике уже прошли капитальную реконструкцию 63 отделения почтовой связи.
По мнению руководства филиала, повышение качества услуг и уровня клиентского сервиса - одно из приоритетных направлений работы Почты России. Для улучшения этих параметров предприятие использует все возможности, в том числе вкладывает собственные средства в ремонт и техническую оснащенность отделений.
Едва закончилась официальная часть мероприятия, первые посетители не заставили себя ждать. «В отделении все изменилось, все так красиво, заходишь в отделение, и глаз радуется, приятно находиться в таком светлом и уютном помещении. Огромное спасибо почтовикам за проделанную работу», - поделилась своим впечатлением жительница села,  постоянный клиент отделения Тамара Николаевна Чикова.
Рад новому облику почты и Альберт Ваньяров. Он тоже частый гость малопургинского отделения: «Сюда мы  с женой приезжаем специально, так как здесь трудятся замечательные люди. Всегда с улыбкой встретят, быстро и качественно обслужат. Одним словом, работают отлично. А теперь получать здесь услуги будет приятнее вдвойне».
Стоит отметить, что в малопургинском почтовом отделении, действительно, сложился высококлассный коллектив, возглавляет который Елена Манойлова. В 2012 году  она была признана одной из лучших сотрудников Почты России, став призером Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший начальник ОПС», о чем свидетельствует памятная доска, украшающая сегодня стены обновленного отделения. В знак признания ее заслуг было принято решение о внеочередном ремонте ОПС Малая Пурга. Руководство филиала надеется, что обновленный почтовый фронт-офис  станет приятным подарком коллективу отделения, а также послужит стимулом для достижения им новых профессиональных высот.

УФПС УР – филиала ФГУП «Почта России»
тел. (3412) 72-80-30

Дата изменения: 17.09.2021 13:19