Удмуртские почтовики наградят самых читающих школьников

Удмуртские почтовики наградят самых читающих школьников 05.06.2015

Удмуртские почтовики наградят самых читающих школьников

8 июня в Ижевске в Республиканской библиотеке для детей и юношества УР Почта России проведет награждение победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Самый читающий школьник».
В мероприятии примут участие представители Министерства культуры и туризма Удмуртской Республики, руководство Удмуртского филиала ФГУП «Почта России», работники библиотечной системы города, а также юные посетители библиотек.
Конкурс «Самый читающий школьник» проводится Почтой России в рамках Года литературы и посвящен Международному дню защиты детей. В нем принимают участие ученики школ в двух возрастных группах – 1-4 класс и 5-11 класс.
Победители будут награждены памятными подарками от Почты России и издательской группы ЭКСМО-АСТ - эксклюзивными книгами «Нам доверена память», которые были выпущены ограниченным тиражом по итогам Всероссийского конкурса «Лучший урок письма», организованного Почтой России к 70-летию Великой Победы.
Удмуртские школьники, занявшие первые места в каждой из возрастных групп получат возможность посоревноваться в количестве прочитанных книг с участниками со всех регионов нашей Родины. А трое победителей Всероссийского конкурса примут участие в торжественном открытии фестиваля «Книги России», которое состоится 25 июня в Москве на Красной площади.
Второй этап – Всероссийский – продлится до конца августа. В нем примут участие юные читатели, зарегистрированные в детских библиотеках по всей территории страны. Самые активные любители литературы среди школьников, которые не расстаются с книгами даже на каникулах, получат возможность побывать на Московской международной книжной выставке-ярмарке на ВДНХ (ВВЦ) в сентябре 2015 года, где и состоится награждение победителей конкурса.

УФПС Удмуртской Республики – филиала ФГУП «Почта России»
тел. (3412) 72-80-30

Дата изменения: 17.09.2021 13:19