В Ижевске пройдет спецгашение, посвященное 20-летию Конституции Удмуртской Республики 01.12.2014

5 декабря 2014 года в 10.00 в клиентском зале Ижевского почтамта (ул. Кирова, 116)  состоится торжественное спецгашение по случаю 20-летия со дня принятия Конституции УР.
В рамках памятного мероприятия пройдет гашение сопроводительным штемплем-каше 4 немаркированных почтовых карточек, специально выпущенных к  20-летию Конституции УР и государственным символам Удмуртии (герб, флаг и гимн).
Процедура спецгашения позволит увековечить в истории юбилейную дату Конституции УР, а почтовые карточки, погашенные в этот день, займут почетное место в коллекциях филателистов. Ведь 7 декабря – это особенная дата в истории Удмуртской Республики. Принятие Конституции в 1994 году, фундаментального и основополагающего закона, позволило укрепить институты государственной власти республики и местного самоуправления, обеспечить социальную и экономическую стабильность. 20 лет на основе Конституции Удмуртской Республики формируется и совершенствуется правовая база Удмуртии, гарантируются права и свободы граждан, создаются условия для достойной жизни людей.
В церемонии гашения примут участие почетные гости: Заместитель Председателя Правительства Удмуртской Республики Сергей Фефилов, Первый заместитель Председателя Государственного Совета Удмуртской Республики Светлана Кривилева, Почетный гражданин Удмуртской Республики, Председатель Верховного Совета Удмуртской Республики (1990-1995 г.г.) Валентин Тубылов, председатель Союза филателистов Удмуртской Республики Владимир Девятов.
Отметим, что памятное гашение пройдет в период проведения месячника «Государственные символы Удмуртской Республики» в рамках  Республиканской постоянно действующей филателистической выставки, посвященной Году культуры в России. С выставочными экспонатами все желающие смогут ознакомиться в клиентском зале Ижевского почтамта. В экспозиции -  марки, конверты, связанные с удмуртской геральдикой, памятные экспонаты спецгашений, представленные из коллекций филателистов из разных регионов России.
Кроме того, в рамках мероприятия состоится торжественное награждение директора УФПС УР - филиала ФГУП «Почта России» Юрия Кайгородова бронзовой медалью Всемирной филателистической выставки, которая проходила в Южной Корее. Столь высокой награды Удмуртский филиал Почты России удостоен за выпуск книги «До востребования-2».

УФПС УР – филиала ФГУП «Почта России»
тел. (3412) 72-80-30, pr@ufps.udm.net

Дата изменения: 17.09.2021 13:19