Более миллиона россиян признались в любви к мамам по почте

Более миллиона россиян признались в любви к мамам по почте 02.12.2014

Более миллиона россиян признались в любви к мамам по почте

В рамках акции Почты России и благотворительного фонда «Связь поколений» - «Мама, я тебя люблю!» - более 1 млн россиян отправили открытки с поздравлениями ко Дню Матери.

В Удмуртии любимых мам открытками с трогательными словами поздравили по почте свыше 2500 человек.

Акция «Мама, я тебя люблю!» проводится Почтой России совместно с благотворительным фондом «Связь поколений» уже третий год подряд. Традиционно акция длится месяц и завершается в День Матери - последнее воскресенье ноября.

В этом году самыми активными участниками акции стали воспитанники детских садов и школьники. В течение месяца, с 1 по 28 ноября, юные жители Удмуртии подписывали оригинальные почтовые карточки, выпущенные специально ко Дню матери, и рисовали красочные открытки к празднику, а затем отправляли эти сюрпризы-поздравления по почте, предвкушая радость на лицах своих мам, когда они получат этот подарок.

В этом году акцию «Мама, я тебя люблю!» особенно активно поддержали школы Ижевска: №№ 101, 94, 70, 3, 8, 47, 11, 34, 78, лицей №14, гимназия № 83 и многие другие. Более половины отправленных поздравлений были подписаны ребятами, проживающими в столице республики. В учебных заведениях прошли открытые уроки, где ребята рассказывали своим одноклассникам о любимых мамах и готовили в их адрес открытки и письма. «Ребята в восторге от урока, на котором мы готовили поздравления для мам. Я видела их счастливые глаза – они были очень рады подготовить для своих мам такой сюрприз! И особенно вдохновились тем, что это будет большой секрет, а мама очень удивится, получив поздравление по почте. Обязательно будем участвовать в этой акции и в следующем году!», - поделился классный руководитель 1 «А» СОШ №91 г. Ижевска Людмила Кудрявцева.

Информационная справка

День матери учреждён в 1998 году и отмечается в последнее воскресенье ноября. Цель праздника - поддержать традиции бережного отношения к женщине и привлечь внимание подрастающего поколения к семейным ценностям.

Информация о компании

Почта России – федеральный почтовый оператор, входит в перечень стратегических предприятий РФ. Включает в себя 42 тысячи отделений по всей стране и объединяет один из самых больших трудовых коллективов – около 350 000 почтовых работников.

УФПС Удмуртской Республики – филиала ФГУП «Почта России»

тел. (3412) 72-80-30

Дата изменения: 17.09.2021 13:19